Breaking News
Home / Uncategorized / প্রতিটি থানা হবে সাধারন মানুষের জন্য পুলিশের সার্ভিস সেন্টার-অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আব্দুল্লাহ আল মামুন

প্রতিটি থানা হবে সাধারন মানুষের জন্য পুলিশের সার্ভিস সেন্টার-অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আব্দুল্লাহ আল মামুন

আরিফ রববানী ময়মনসিংহ।।
ময়মনসিংহের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (অর্থ ও প্রশাসন), ক্রা” ই” ম এন্ড অবস্ এর চলতি দায়িত্ব মোঃ আবদুললাহ্ আল মামুন বলেছেন-থানা হলো জনসাধারণকে সেবা প্রদানের মূল কেন্দ্রস্থল,পুলিশ হচ্ছে জনগণের বন্ধু, পুলিশের কাজ হচ্ছে জনগণকে সেবা দেওয়া। আমরা জেলাবাসীকে সর্বোচ্চ সেবা দিতে চাই। থানায় আগত একজন ব্যক্তিও যেন সেবা বঞ্চিত না হন, সেটা নিশ্চিত করতে হবে। তিনি বলেন-প্রতিটি থানা হবে সাধারন মানুষের জন্য পুলিশের সার্ভিস সেন্টার। সেবা প্রার্থীরা যেন সহজে, নির্ভয়ে থানায় আসতে পারেন, তাদের সমস্যার কথা বলতে পারেন এবং প্রার্থিত সেবা গ্রহণ করতে পারেন, তা নিশ্চিত করতে হবে।

সোমবার (২০ অক্টোবর) দুপুরে জেলার ঈশ্বরগঞ্জ থানার কার্যক্রম পরিদর্শনে গিয়ে থানায় কর্মরত বিভিন্ন পদমর্যাদার কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে তিনি এসব কথা বলেন। এর আগে থানায় উপস্থিত হলে তাকে ফুলের শুভেচ্ছায় স্বাগত জানিয়ে বরণ করেন ঈশ্বরগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ ওবায়দুর রহমান। তারপর পরিদর্শন প্যারেড গ্রাউন্ডে উপস্থিত হয়ে থানার সমস্ত অফিসার ফোর্স এর উপস্থিতিতে সশস্ত্র সালাম গ্রহণ করেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার।

এসময় সাধারণ মানুষরা যাতে থানায় এসে তাৎক্ষণিক সঠিক সেবা পায় সে বিষয়ে সকল অফিসার ও ফোর্স গণকে প্রয়োজনীয় দিক-নির্দেশনা প্রদান করেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আব্দুল্লাহ আল মামুন- থানা এলাকার আইন-শৃঙ্খলা স্বাভাবিক রাখতে পুলিশ সদস্যেদের দক্ষতা ও পেশাদারিত্বের সাথে দায়িত্ব পালন করার নির্দেশ প্রদান করেন। তিনি থানায় কর্মরত সকল সদস্যদের সমস্যা, অসুবিধার কথা শুনেন এবং বিধি মোতাবেক ব্যবস্থা গ্রহণের আশ্বাস প্রদান করেন। পরবর্তীতে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার, থানার সার্বিক আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি, রেজিস্টার সমূহের সংরক্ষণ, মালখানা ও হাজতখানার অবস্থা,পরিস্কার-পরিচ্ছন্নতা, মামলার অগ্রগতি ও সেবার মান সহ বিভিন্ন রেজিস্টারপত্র পর্যালোচনা করেন এবং করণীয় সংক্রান্তে নির্দেশনা প্রদান করেন। তিনি থানাকে সেবামুখী ও জনআস্থার প্রতীক হিসেবে গড়ে তুলতে থানায় কর্মরত সকল পুলিশ সদস্যকে আন্তরিকভাবে দায়িত্ব পালনের আহ্বান জানিয়ে মানুষ যেন সহজেই পুলিশের সেবা পায়, তা নিশ্চিত করার নির্দেশনা দেন।

এসময় বিপন্ন মানুষের অভিযোগ মনোযোগ দিয়ে শুনে আন্তরিকতার সঙ্গে আইনি সেবা দেওয়ার আহবান জানিয়ে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আরও বলেন, মাদক ও সন্ত্রাস দমনে জিরো টলারেন্স নীতি নিয়ে করার পাশাপাশি যুগের সঙ্গে তাল মিলিয়ে অপরাধ দমনে সক্ষমতা অর্জন করে থানায় সেবার মান বাড়ানোর আহবান জানান।

পরে থানার বার্ষিক পরিদর্শন সমাপ্ত করে, থানার সকল অফিসার ফোর্সদের খোঁজ-খবর নেন এবং সকল অফিসার ফোর্সদের সাথে দুপুরের খাবার খান।

About Mizanur Rahman

Check Also

ময়মনসিংহের সিরতা ও পরানগঞ্জে উন্নয়নমূলক কাজ পরিদর্শন করলেন ইউএনও-পিআইও

আরিফ রববানী ময়মনসিংহ।। সরকারের উন্নয়ন কর্মকান্ডগুলোকে জনকল্যাণে জনগণের দোরগোড়ায় পৌছে দিতে স্বচ্ছতার সাথে এসব কাজ …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!